动态 版块 发帖 消息 我的
Loading...
HadSky
支持原创软件,共创美好明天!
admin
创始人Lv0   
纳税人购进国内旅客运输服务是否可以抵扣进项税额?如何抵扣?     
  • 39号公告第六条规定,纳税人购进国内旅客运输服务,其进项税额允许从销项税额中抵扣。纳税人取得增值税专用发票的,以发票上注明的税额为进项税额。纳税人未取得增值税专用发票的,暂按照以下规定确定进项税额:
      1.取得增值税电子普通发票的,为发票上注明的税额;
      2.取得注明旅客身份信息的航空运输电子客票行程单的,为按照下列公式计算进项税额:
      航空旅客运输进项税额=(票价+燃油附加费)÷(1+9%)×9%
      3.取得注明旅客身份信息的铁路车票的,为按照下列公式计算的进项税额:
      铁路旅客运输进项税额=票面金额÷(1+9%)×9%
      4.取得注明旅客身份信息的公路、水路等其他客票的,按照下列公式计算进项税额:
      公路、水路等其他旅客运输进项税额=票面金额÷(1+3%)×3%

 0  已被阅读了177次  楼主 2019-04-25 15:38:43
回复列表

回复:纳税人购进国内旅客运输服务是否可以抵扣进项税额?如何抵扣?

guest
这是你的故事~
Powered by HadSky 7.0.4
© 2015-2020 PuYueTian
您的IP:3.233.219.101,2020-01-25 03:42:28,Processed in 0.02932 second(s).
Powered by HadSky
支持原创软件,抵制盗版,共创美好明天!