动态 版块 发帖 消息 我的
Loading...
HadSky
支持原创软件,共创美好明天!
admin
创始人Lv0   
可以适用简易计税方法计税的一般纳税人,在计算四项服务销售额占比时,是否应包括简易计税方法的销售额?     
  •  39号公告第七条第(一)项规定,一般纳税人四项服务销售额占全部销售额的比重超过50%的,可以适用加计抵减政策。按照增值税暂行条例和营改增试点实施办法的规定,销售额是指纳税人发生应税行为取得的全部价款和价外费用,包括按照一般计税方法计税的销售额和按照简易计税方法计税的销售额。因此,在计算四项服务销售额占比时,纳税人选择适用简易计税方法计税的销售额应包括在内。

 2  已被阅读了356次  楼主 2019-04-25 15:37:05
回复列表

回复:可以适用简易计税方法计税的一般纳税人,在计算四项服务销售额占比时,是否应包括简易计税方法的销售额?

guest
这是你的故事~
Powered by HadSky 7.0.4
© 2015-2020 PuYueTian
您的IP:100.24.125.162,2020-10-31 01:19:04,Processed in 0.02748 second(s).
Powered by HadSky
支持原创软件,抵制盗版,共创美好明天!